Закрыть ... [X]

Колледж искусств конкурсы


Новости

20 декабря в Национальном художественном музее

состоялся Рождественский концерт, в котором приняли участие: образцовый детский хор «Поющие музыканты» (художественный руководитель – А.А.Мазурова, концертмейстер – В.В.Шацкая); младший хор мальчиков (художественный руководитель О.В.Ижик, концертмейстер – О.В. Доморацкая); хор «Звоночки» (художественный руководитель – Ю.А.Казакевич, концертмейстер – К.Н.Мигутская); хор мальчиков и юношей (художественный руководитель – П.Н.Шепелев, партия арфы – Е.М.Абушкевич).

17 декабря в Большом концертном зале Белгосфилармонии

в концерте Абонемента №7 «Поют мальчишки» к 85-летию Георгия Струве принял участие младший хор мальчиков (художественный руководитель – О.В.Ижик, концертмейстер В.Н.Непорожняя); хор мальчиков и юношей (художественный руководитель – П.Н.Шепелев).

16 декабря в Малом зале им. Г.Ширмы Белгосфилармонии

состоялся второй абонементный концерт «Детская симфония. Йозеф Гайдн» из цикла «Детские годы любимых композиторов», в котором приняли участие: младший хор мальчиков (художественный руководитель О.В.Ижик, концертмейстер – О.В. Доморацкая); хор «Звоночки» (художественный руководитель – Ю.А.Казакевич, концертмейстер – К.Н.Мигутская); хор мальчиков и юношей (художественный руководитель – П.Н.Шепелев); Юлия Фирстова (2 класс), Анастасия Куценкова (7 класс), Александр Сапунов (7 класс), Станислав Гринкевич (II курс) – класс фортепиано Т.С.Глушаковой; Тамара Хурцидзе (II курс, фортепиано, класс А.В.Боровикова); Владимир Игнатович (3 класс, фортепиано, класс Е.А.Горбуновой); Луиза Костко (II курс, класс фортепиано Е.А.Колядича); Биата Кабирова (5 класс), Любовь Храпицкая (4 класс), Маргарита Дащинская (5 класс), Мария Пантелеенко (2 класс), Анна Кудрицкая (3 класс) – класс фортепиано Э.И.Ахремчик; Ульяна Грицук (8 класс, вокал, класс В.А.Джевовской, концертмейстер –Т.В Ковалевская); Айрис Шадрина (8 класс, класс фортепиано, А.Н.Гужаловской).

12 декабря концертный оркестр под управлением заслуженного артиста Республики Беларусь В.П.Перлина

выступил в заключительном концерте для гостей и участников II Съезда ученых Республики Беларусь в концертном зале «Минск».

9 декабря в учреждении «Государственный музей истории белорусской литературы»

состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня рождения М.Богдановича, в котором приняли участие солисты оркестра народных инструментов (художественный руководитель М.А.Кучинская): Андрей Давидович (II курс, гитара), Иван Стародумов (II курс, баян), Александра Борисюк (III курс, цимбалы), Глафира Крук (III курс, цимбалы), Никита Ломец (III курс, аккордеон), Антон Малеёнок (III курс, баян).

С 4 по 8 декабря в УО «Гомельский государственный колледж искусств им. Н.Ф. Соколовского»

состоялся XV Международный детский конкурс «Музыка надежды», в котором успешно выступили учащиеся Республиканского музыкального колледжа (отделение струнных смычковых инструментов) и заняли призовые места:

в номинации «скрипка» (младшая возрастная группа):
I место – Анна Дорофеева (4 класс, преподаватель Н.Г. Лапшина)
III место – Владислав Баевич (4 класс, преподаватель Г.А. Агейченко);

в номинации «скрипка» (средняя возрастная группа):
I место – Маргарита Алексейчик (8 класс, преподаватель Е.С. Гембицкая)
II место – Яков Шапиро (5 класс, преподаватель С.Д. Попова)
III место – Мария Круглик (6 класс, преподаватель Н.В. Зайцева);

в номинации «скрипка» (старшая возрастная группа):
I место – Екатерина Блинкова (9 класс, преподаватель Г.А. Агейченко);

в номинации «виолончель» (младшая возрастная группа):
I место – Светлана Коротченя (4 класс, преподаватель Т.Г. Жарова);

в номинации «виолончель» (средняя возрастная группа):
I место – Арсений Алешко (6 класс, преподаватель В.П. Перлин, заслуженный артист Республики Беларусь)
II место – Андрей Залесский (8 класс, преподаватель В.П. Перлин, заслуженный артист Республики Беларусь);

в номинации «виолончель» (старшая возрастная группа):
I место – Екатерина Яструбкова (8 класс, преподаватель Г.А. Агейченко).

Концертмейстеры – Ю.А. Арбузова, К.Ю. Артем, А.В. Бережная, Е.Г. Бутько, А.А. Мещерякова, А.Ю. Пшеничный.

3 декабря в Большом концертном зале Белгосфилармонии

состоялся второй концерт Абонемента №2 «Дебют юных талантов», в котором с Государственным камерным оркестром Республики Беларусь выступили в качестве солистов учащиеся Республиканского музыкального колледжа: Анна Харпер (4 класс, фортепиано), Григорий и Михаил Рукавицыны (6 класс, фортепиано) – класс А.В.Боровикова, Медея Калантарова (7 класс, скрипка, класс В.А. Вореводской), Арсений Меньков (7 класс, гобой, класс С.М.Тумаркина), Маргарита Алексейчик (8 класс, скрипка, класс Е.С.Гембицкой), Альгерд Грищенко (8 класс, фортепиано, класс заслуженного артиста Республики Беларусь Ю.Н.Гильдюка).

29 и 30 ноября в ГУО «Детская музыкальная школа искусств № 7 г. Минска»и в ГУО «Детская музыкальная школа искусств №3 г. Минска»

состоялись концерты класса Г.А.Агейченко, в которых выступили: Владислав Баевич (4 класс) и Екатерина Блинкова (9 класс). Концертмейстер – Е.Г.Бутько.

27 ноября в УО «Молодечненский государственный музыкальный колледж им. М.К.Огинского»

состоялся концерт учащихся преподавателя по классу скрипки Е.А.Козловской: Яна Апанасевич (7 класс), Мария Русина (8 класс), Ольга Туйчина (8 класс), Софья Соловьева (I курс). Концертмейстер – А.В.Сидорова.

27 ноября в ГУО «Борисовская детская музыкальная школа искусств»

состоялся концерт учащихся преподавателя по классу скрипки Н.Г.Лапшиной: Анна Дорофеева (4 класс), Наталья Аврейцевич (8 класс). Концертмейстер – А.А.Мещерякова.

24 ноября в ГУО «Оршанская детская школа искусств №1»

принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию Оршанской детской школы искусств № 1, Арсений Трасковский (8 класс, скрипка, класс И.Ю.Семеняко).

23 ноября оркестр народных инструментов (художественный руководитель М.А.Кучинская)

принял участие в концерте 6-го Международного фестиваля JazzinMinsk-2017 «Минск – Столица Мирового Джаза» во Дворце Профсоюзов.

23 ноября в Национальном Банке Республики Беларусь

прошел концерт, посвященный празднованию 25-летия центрального хранилища Национального банка Республики Беларусь, с участием оркестра народных инструментов (художественный руководитель М.А.Кучинская).

22 ноября в ГУО «Молодечненская детская школа искусств»

состоялся концерт и мастер-класс преподавателя по классу скрипки Г.А.Агейченко в котором приняли участие: Владислав Баевич (4 класс), Екатерина Блинкова (9 класс). Концертмейстер – Е.Г.Бутько.

22 ноября в ГУО «Детская музыкальная школа №17 г. Минска»

состоялся концерт учащихся класса Л.В.Пожарицкой, участие в котором приняли: Иван Житков (8 класс), Федор Черенко (9 класс), Антон Авчинников (I курс), Игнат Гулюта (II курс), Дмитрий Василевский (III курс).

21 ноября в ГУО «Детская музыкальная школа №15 г. Минска»

выступила в концерте виолончельной музыки Светлана Коротченя (4 класс) преподавателя Т.Г.Жаровой. Концертмейстер – К.Ю.Артём.

21 и 27 ноября в ГУО «Детская музыкальная школа искусств №5 г. Минска» и ГУО «Детская музыкальная школа искусств №2 г.Минска»

состоялся концерт учащихся преподавателя по классу кларнета В.В.Мойсеенко: Мирослава Батальонка (8 класс), Глеба Воронкова и Николая Грибка (9 класс), Ксении Соболевой (II курс). Концертмейстер – Я.И.Супоненко.

Все новости
Источник: http://www.rmcollege.by/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:



Принимаются заявки на республиканский конкурс по народному танцу Стих я с тобой нарушаю все правила


Колледж искусств конкурсы Конкурсы УО "Мозырский государственный музыкальный колледж"
Колледж искусств конкурсы Витебский государственный колледж культуры и искусств - Главная
Колледж искусств конкурсы Поздравляем! Гродненский государственный колледж искусств
Колледж искусств конкурсы УО "Минский государственный колледж искусств МГКИ
Колледж искусств конкурсы Витебский Колледж Культуры и Искусств ВКонтакте
Колледж искусств конкурсы «Минский государственный колледж искусств»
Колледж искусств конкурсы Республиканский музыкальный колледж
Брестский музыкальный колледж «Твоя Соня». Софья Колчак Матроны. RU Игра Мисс Красоты. Играть в мисс Красоты Игры для девочек Картинки: я тебя люблю - Стихи о любви Невероятные приключения итальянцев в России Википедия Пенсию украли? Слава Тебе, Господи! Православие и мир


ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ